Белый шкаф — это одно из лучших решений, касающихся хранения вещей, так как такая мебель без труда вписывается почти в любой интерьер. Она смотрится лаконично, изысканно и всегда современно. При выборе шкафа важно отталкиваться от особенностей его конструкции и дизайна.

Белый шкаф в интерьере — фото №1

Преимущества белого шкафа в интерьере

Особенность белого цвета — то, что он относится к классической категории. Это значит, что практически все его оттенки всегда остаются в тренде. Кроме того, белый цвет универсален — он легко сочетается с другими цветами и их оттенками.

Белую мебель часто называют непрактичной, но это очевидное заблуждение, ведь на темной поверхности пыль будет гораздо более заметной.

Стильная светлая мебель отлично подчеркивает достоинства интерьера.

Еще одно преимущество — возможность визуального изменения восприятия жилого пространства. Комната, в которой мебель в основном светлая, будет смотреться просторнее.

Что еще можно внести в перечень ключевых преимуществ белого шкафа:

  • мебель могут изготовить по индивидуальному заказу клиента согласно всем его предпочтениям. Компания Fine Décor оказывает такую услугу;
  • материалы исполнения отличаются гарантированно высоким качеством. Компания использует массив дуба, бука, ясеня, ольхи, липы, сосны, красного дерева, а также листовые материалы и редкие породы дерева. Предмет интерьера будет иметь действительно долгий срок службы;
  • правильно подобранную модель шкафа можно поставить в любую комнату;
  • мебель, изготовленная на заказ, может иметь разнообразный функционал.

Белый шкаф в интерьере — фото №2

Виды шкафов

Белый шкаф может быть выполнен в разных формах и дизайнах в зависимости от пожеланий клиента:

  • шкаф-купе. Одна из самых популярных моделей, которая является оптимальным вариантом для хранения большого количества вещей даже в маленькой комнате. Раздвижные дверцы помогут сэкономить пространство;
  • платяной шкаф. Этот вариант ставится отдельно и отличается мобильностью, так как его можно перемещать с одного места на другое, если понадобится. Такой шкаф отлично подходит для хранения минимального набора одежды и аксессуаров на каждый день;
  • встроенный шкаф — полноценная небольшая гардеробная. Внутри его оборудуют нишами и перегородками. Кроме того, по желанию клиента можно изготовить линейные или угловые стеллажи.

Как вписать мебель в интерьер

Чтобы пространство смотрелось гармонично, требуется максимально эффективно подойти к размещению в комнате мебели белого цвета. Правильный подход поможет избежать эффекта стерильности в интерьере.

Каких правил стоит придерживаться, собираясь поставить белый шкаф в комнате:

  • он не должен быть единственным в этом цвете. Дополнением может стать или еще один или несколько предметов мебели, или отделка на пару тонов темнее. Это позволит зонировать пространство и сконцентрировать внимание на интересных деталях;
  • для «разбавления» белого можно воспользоваться яркими акцентами — росписью или специальными наклейками;
  • хотя белый цвет отличается именно способностью визуально расширять пространство, не стоит размещать в узком коридоре или прихожей слишком крупный шкаф. Ощущение нехватки свободного места в таком случае компенсировать не получится;
  • если дизайн белого шкафа максимально сдержанный, можно позволить себе разнообразие декоративных элементов в интерьере (резьба, оригинальная фурнитура и прочее).

Белый шкаф в интерьере — фото №3

Как ухаживать за светлой мебелью

Сохранять чистоту белого шкафа довольно легко — главное проводить систематическую уборку. Поверхности тщательно протираются сначала влажной салфеткой, а затем сухой, убирающей разводы.

Случайно возникшие на шкафу пятна требуют быстрого реагирования. Избавиться от них удастся при помощи горячей воды и любых универсальных моющих средств.

Если области вокруг ручек и по углам «захватали», эти следы лучше устранить сразу, как только вы их заметили.

Особенности глянцевых предметов мебели также следует учитывать. Хотя материал всегда пропитывается специальными защитными составами, разводы и полосы все равно могут появиться. Помните, что на поверхность нельзя наносить средства с абразивными частицами, чтобы не оставить на ней многочисленные царапины. Избавиться от них будет трудно, а в углублениях начнет скапливаться пыль, что испортит внешний вид мебели. Именно поэтому проводить уборку белого шкафа необходимо с применением деликатных и щадящих моющих средств.

Белый шкаф в интерьере — фото №4

Почему стоит обратиться в Fine Décor

Компания Fine Décor изготовит белый шкаф на заказ и воплотит в жизнь задумку клиента, учитывая необходимые размеры и особенности дизайна. Каковы наши преимущества:

  • значительный опыт — 15 лет работы на рынке;
  • высокая надежность. В работе используется только современное оборудование и новые технологии, благодаря чему качество продукции будет идеальным;
  • экологичность. Наши материалы полностью безопасны;
  • производство выполняется «под ключ» — от создания макета до финального монтажа;
  • гарантия на продукцию;
  • широкий выбор декоративных элементов под вкусовые предпочтения заказчика. На нашем сайте вы найдете фото примеров;
  • мы с радостью возьмемся за самый сложный и необычный заказ.

Готовый заказ будет бережно доставлен с производства по указанному клиентом адресу. Мы качественно упакуем изделие и обеспечим его абсолютную сохранность в процессе транспортировки.